Home - Cucine Concorezzo - Cucine Moderne - Musa 03

Cucina Moderna Musa 03 di Scavolini

/img/2179/cucine-cucine-moderne-musa-nero-ingo-scavolini_miniit_1317839.webp

Musa 03

Scegliere questa Cucina Moderna Musa 03 di Scavolini in HPL vuole dire organizzare gli spazi impreziosendoli, senza sacrificare lo stile. Ricorda che la cucina è un ambiente soggetto ai danni di umidità e calore: la proposta in foto, come tutte le Cucine Moderne sul mercato, richiede cura e manutenzione. L'acquisto della nuova cucina dipenderà dalla conformazione del locale, dal suo stile e dalle tue necessità di spazio, funzionalità e contenitività. Questa proposta ad angolo di grande fascino, firmata dal noto e rinomato marchio, è uno dei modelli più esclusivi e potrai richiederla in diversi materiali.

FAQ

  • Dove posso acquistare la cucina Scavolini Musa 03 a Concorezzo?
    Puoi trovare questo modello presso Bonadei Arreda, situato in Strada Provinciale Milano Imbersago, 132. Il negozio offre consulenza personalizzata per la tua cucina moderna.
  • Quali servizi di progettazione 3D offre Bonadei Arreda per la cucina Musa?
    Il negozio offre un servizio completo di progettazione 3D che include anche la pianificazione degli impianti elettrici e idraulici. Questo permette di visualizzare il risultato finale prima dell'acquisto.
  • È possibile personalizzare le dimensioni della cucina Scavolini Musa 03?
    Sì, è possibile personalizzare le dimensioni standard degli arredi per adattarli perfettamente alla tua cucina. Inoltre, il negozio offre servizi di falegnameria per realizzare soluzioni su misura.
  • Con quale anticipo viene avvisato il cliente per la consegna a Monza o Brugherio?
    Il cliente viene avvisato con preavviso sull'orario di arrivo della merce. La consegna e il montaggio sono gestiti con personale interno per garantire massima cura.
  • Il montaggio della cucina Musa 03 include la rimozione dei vecchi mobili?
    Sì, il negozio offre il servizio di smaltimento dell'usato, come i mobili vecchi. Il montaggio prevede inoltre una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine dei lavori.
  • Posso visionare i campioni di materiali prima di ordinare la cucina a Cernusco sul Naviglio?
    Certamente, i clienti possono visionare i campioni di materiali come tessuti, legni e laccati prima dell'acquisto. Questo aiuta a scegliere finiture a basso impatto ambientale e atossiche.
  • Offrite formule di pagamento rateizzate per l'acquisto di cucine moderne?
    Sì, Bonadei Arreda offre formule di pagamento rateizzate per facilitare l'acquisto. È inoltre possibile acquistare un'estensione di garanzia oltre il periodo legale.

Scheda Tecnica

Cucina Musa 03

Scopri la cucina Musa di Scavolini: un capolavoro di design italiano che unisce eleganza e funzionalità, ora disponibile per chi arreda a Concorezzo e dintorni. Con finiture esclusive in Rovere Pecan, Gres Porcellanato e laccato opaco, questa composizione modulare offre infinite possibilità di personalizzazione per la tua casa. Il nostro team di esperti è a tua completa disposizione per consulenza, progettazione e assistenza post-vendita, garantendo un servizio impeccabile nella zona. Approfitta della nostra esperienza per trasformare la tua cucina in un ambiente unico. Richiedi subito una consulenza gratuita e scopri le nostre condizioni di pagamento agevolate.

Marca:Scavolini
Materiale:Rovere Pecan, Gres Porcellanato Invisible Light, Acciaio scuro, Laccato opaco effetto perlato Pas Dosé, Vetro Stopsol chiaro, Metallo finitura antracite
Tipologia:Isola con ante impiallacciate dogate
Finitura Top:Gres Porcellanato Invisible Light (profilo 6G60, spessore 2 cm)
Maniglie:Verticali in metallo finitura antracite / Orizzontali in metallo antracite

Disponibile presso:

Bonadei Arreda

Strada Provinciale Milano Imbersago, 132, Concorezzo

Zone servite: Monza, Brugherio, Sesto San Giovanni, Cernusco sul Naviglio, Gorgonzola, Vimercate, Bresso, Melzo...

Richiedi Maggiori Informazioni

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta

                         
Caricamento verifica...