Home - Cucine Concorezzo - Cucine Moderne - Mia 02

Cucina Moderna Mia 02 di Scavolini

/img/2179/cucine-cucine-moderne-mia-in-rovere-gessato-e-biomalta-argilla-lima-scavolini_miniit_1196335.webp

Mia 02

Realizza con noi un progetto su misura: per vivere in pieno comfort la tua casa, i nostri arredatori sono pronti a guidarti con esperienza nella scelta. Le Cucine Moderne della marca Scavolini possiedono un generale equilibrio tra mood moderno, ricerca tecnologica, funzionalità e originalità. Tra i differenti modelli presenti nel catalogo Scavolini, la cucina in foto rende lo spazio totalmente fruibile e danno la possibilità di godere degli ambienti domestici appieno.

FAQ

  • Dove posso acquistare la cucina Mia 02 di Scavolini a Concorezzo?
    Puoi trovare questo modello presso Bonadei Arreda, situato in Strada Provinciale Milano Imbersago, 132 a Concorezzo. Il negozio offre consulenza personalizzata per la tua cucina moderna.
  • È possibile personalizzare le dimensioni della cucina Mia 02?
    Sì, Bonadei Arreda offre la possibilità di personalizzare le dimensioni standard degli arredi per adattarli perfettamente al tuo spazio. Inoltre, è disponibile un servizio di progettazione 3D per visualizzare il risultato finale.
  • Quali comuni limitrofi a Concorezzo vengono serviti per la consegna?
    Il servizio di consegna e montaggio gestito dal personale interno copre Monza, Brugherio, Sesto San Giovanni, Cernusco sul Naviglio, Gorgonzola, Vimercate, Bresso e Melzo. La merce viene consegnata con preavviso sull'orario di arrivo.
  • La cucina include elettrodomestici e piani di lavoro specifici?
    Il negozio offre una gamma di elettrodomestici da incasso di marchi specifici, selezionabili in base alle tue esigenze. Puoi anche visionare i campioni di materiali per piani di lavoro e ante prima dell'acquisto.
  • Vengono offerti servizi di smaltimento dei vecchi mobili?
    Sì, Bonadei Arreda fornisce il servizio di smaltimento dell'usato, come i mobili vecchi, durante la nuova installazione. Il montaggio è incluso nel prezzo e prevede una pulizia sommaria dell'area di lavoro al termine.
  • Posso acquistare la cucina Mia 02 a Brugherio?
    Sebbene il punto vendita sia a Concorezzo, il servizio di consegna e assistenza copre anche Brugherio. Puoi richiedere preventivi e consulenza per la tua cucina moderna direttamente dal negozio.
  • Quali garanzie e servizi post-vendita sono previsti?
    È possibile acquistare un'estensione di garanzia oltre il periodo legale e ricevere un manuale di manutenzione. Il negozio offre inoltre la possibilità di acquistare pezzi di ricambio e servizi di manutenzione periodica a pagamento.

Scheda Tecnica

Cucina Mia by Carlo Cracco

Design professionale e innovazione per la tua cucina a Concorezzo
Trasforma il cuore della tua casa in un ambiente da chef con la Cucina Mia by Carlo Cracco, un'opera di design firmata Scavolini. Ideata in collaborazione con lo chef stellato, questa linea porta in ogni cucina l'efficienza e lo stile della grande ristorazione, garantendo un'esperienza culinaria senza compromessi.

Caratteristiche Principali:

  • Modularità Avanzata: Sistema di basi e pensili progettati per massimizzare lo spazio e l'organizzazione.
  • Tecnologia Professionale: Include elettrodomestici in acciaio, cassetto sottovuoto con funzione marinatura e forno lievitante.
  • Finiture Esclusive: Una selezione di materiali pregiati come Rovere Gessato, Acciaio scuro, vetro Stopsol e Biomalta Argilla.
  • Design Contrasti: Un mix unico di acciaio freddo e tonalità calde per un look contemporaneo e accogliente.

Disponibile nel nostro showroom di Concorezzo con servizio di consegna e montaggio per tutta la zona.

Marca:Scavolini
Categoria:Cucine
Stile:Professionale / Contemporaneo
Finiture:Rovere Gessato, Acciaio scuro, Vetro Stopsol, Biomalta Argilla
Tipologia:Cucina professionale con elettrodomestici integrati

Disponibile presso:

Bonadei Arreda

Strada Provinciale Milano Imbersago, 132, Concorezzo

Zone servite: Monza, Brugherio, Sesto San Giovanni, Cernusco sul Naviglio, Gorgonzola, Vimercate, Bresso, Melzo

Richiedi Maggiori Informazioni

* Compila tutti i campi obbligatori e seleziona l'immagine corretta

                         
Caricamento verifica...